Drucken

Gottesdienste

Gottesdienste
 
Datum Titel
Sonntag, 16.12.2018
09.30 Uhr
Familiengottesdienst zum 3. Advent, gestaltet von den Ministranten
Sonntag, 16.12.2018
10.00 Uhr
Einführung von Pfarrerin Antonia Janßen durch stellv. Dekanin Christine Glaser in der Evang. Luth...
Sonntag, 16.12.2018
11.00 Uhr
Adventsfeier der Ministranten im Jugendraum
Dienstag, 18.12.2018
14.00 Uhr
Adventliches Marienlob mit Lichtritus
Mittwoch, 19.12.2018
08.00 Uhr
Eucharistiefeier
Mittwoch, 19.12.2018
17.00 Uhr
Rosenkranz
Donnerstag, 20.12.2018
06.00 Uhr
Rorate, mit dem Matthias Dreigesang anschließend Frühstück im Pfarrsaal
Donnerstag, 20.12.2018
18.00 Uhr
Bußgottesdienst vor Weihnachten
Freitag, 21.12.2018
08.00 Uhr
Eucharistiefeier
Samstag, 22.12.2018
17.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Samstag, 22.12.2018
17.00 Uhr
Rosenkranz
Samstag, 22.12.2018
17.30 Uhr
Vorabendmesse musikalisch gestaltet von der Gruppe I Flautisti
Sonntag, 23.12.2018
09.00 Uhr
Weihnachtliche Musik
Sonntag, 23.12.2018
09.30 Uhr
Eucharistiefeier zum 4. Advent
Montag, 24.12.2018
16.00 Uhr
Krippenspiel- Eucharistiefeier
Montag, 24.12.2018
23.00 Uhr
Christmette mit dem Kirchenchor
Dienstag, 25.12.2018
09.30 Uhr
Feierliche Eucharistiefeier zum Hochfest der Geburt des Herrn mit Orgel und Querflöte
Mittwoch, 26.12.2018
09.30 Uhr
Eucharistiefeier mit Orgel und Trompete
Mittwoch, 26.12.2018
16.00 Uhr
Gottesdienst mit Indonesischer Gemeinde anschließend Weihnachtsfest
Mittwoch, 26.12.2018
17.00 Uhr
Rosenkranz
Donnerstag, 27.12.2018
17.30 Uhr
Eucharistische Anbetung
Donnerstag, 27.12.2018
18.00 Uhr
Eucharistiefeier mit Weinsegnung anschließend Weinverkostung im Pfarrsaal
Freitag, 28.12.2018
08.00 Uhr
Eucharistiefeier
Samstag, 29.12.2018
17.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Samstag, 29.12.2018
17.00 Uhr
Rosenkranz
Samstag, 29.12.2018
17.30 Uhr
Vorabendmesse
Sonntag, 30.12.2018
09.30 Uhr
Eucharistiefeier
Sonntag, 30.12.2018
17.00 Uhr
Alpenländisches Weihnachssingen
Montag, 31.12.2018
18.00 Uhr
Eucharistiefeier zum Jahresschluss
Dienstag, 01.01.2019
11.00 Uhr
Eucharistiefeier zum Jahresbeginn
Mittwoch, 02.01.2019
08.00 Uhr
Eucharistiefeier
Mittwoch, 02.01.2019
17.00 Uhr
Rosenkranz
Donnerstag, 03.01.2019
18.00 Uhr
Lobpreis mit Eucharistiefeier
Freitag, 04.01.2019
08.00 Uhr
Eucharistiefeier
Samstag, 05.01.2019
17.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Samstag, 05.01.2019
17.00 Uhr
Rosenkranz mit Gedenken an die Verstorbenen des Vormonats
Samstag, 05.01.2019
17.30 Uhr
Vorabendmesse mit Aussendung der Sternsinger
Sonntag, 06.01.2019
10.00 Uhr
Eucharistiefeier mit den Sternsingern anschließend ziehen die Sternsinger durch die Straßen der G...
Sonntag, 06.01.2019
17.00 Uhr
Taizé-Vesper in der Andreaskirche
Dienstag, 08.01.2019
14.00 Uhr
Eucharistiefeier mit Senioren
Dienstag, 08.01.2019
14.30 Uhr
Seniorennachmittag mit Verkehrswacht 'Trickdiebstähle , Telefonterror - Herr Streicher
Mittwoch, 09.01.2019
08.00 Uhr
Eucharistiefeier
Mittwoch, 09.01.2019
17.00 Uhr
Rosenkranz
Donnerstag, 10.01.2019
17.30 Uhr
Eucharistische Anbetung
Donnerstag, 10.01.2019
18.00 Uhr
Eucharistiefeier
Freitag, 11.01.2019
08.00 Uhr
Eucharistiefeier
Samstag, 12.01.2019
17.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Samstag, 12.01.2019
17.00 Uhr
Rosenkranz
Samstag, 12.01.2019
17.30 Uhr
Vorabendmesse
Sonntag, 13.01.2019
11.00 Uhr
Eucharistiefeier
Dienstag, 15.01.2019
12.00 Uhr
E 3 Treffen der Bastlergruppe
Dienstag, 15.01.2019
18.00 Uhr
Eucharistiefeier anschließend Arnold Janssen Fest
Mittwoch, 16.01.2019
08.00 Uhr
Eucharistiefeier
Mittwoch, 16.01.2019
17.00 Uhr
Rosenkranz
Donnerstag, 17.01.2019
17.30 Uhr
Eucharistische Anbetung
Donnerstag, 17.01.2019
18.00 Uhr
Eucharistiefeier
Freitag, 18.01.2019
08.00 Uhr
Eucharistiefeier
Samstag, 19.01.2019
17.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Samstag, 19.01.2019
17.00 Uhr
Rosenkranz
Samstag, 19.01.2019
17.30 Uhr
Vorabendmesse
Sonntag, 20.01.2019
11.00 Uhr
Eucharistiefeier
Sonntag, 20.01.2019
12.00 Uhr
E 3 Philippinischer Gebetskreis
Mittwoch, 23.01.2019
08.00 Uhr
Eucharistiefeier
Mittwoch, 23.01.2019
17.00 Uhr
Rosenkranz
Donnerstag, 24.01.2019
17.30 Uhr
Eucharistische Anbetung
Donnerstag, 24.01.2019
18.00 Uhr
Eucharistiefeier
Freitag, 25.01.2019
08.00 Uhr
Eucharistiefeier
Samstag, 26.01.2019
17.00 Uhr
Beichtgelegenheit
Samstag, 26.01.2019
17.00 Uhr
Rosenkranz
Samstag, 26.01.2019
17.30 Uhr
Vorabendmesse
Sonntag, 27.01.2019
11.00 Uhr
Eucharistiefeier mit Vorstellung der Erstkommunionkinder
Dienstag, 29.01.2019
18.00 Uhr
Eucharistiefeier Fest. des Hl. Josef Freinademetz
Mittwoch, 30.01.2019
08.00 Uhr
Eucharistiefeier
Mittwoch, 30.01.2019
15.00 Uhr
Eucharistiefeier im Altenheim Marie Anne Clauss
Mittwoch, 30.01.2019
17.00 Uhr
Rosenkranz
Donnerstag, 31.01.2019
17.30 Uhr
Eucharistische Anbetung
Donnerstag, 31.01.2019
18.00 Uhr
Eucharistiefeier